shapka

Мы в социальных сетях

VK60x60 OK60x60 telegram

22-23 ноября 2014 года в г.Ростов-на-Дону прошел Чемпионат Северного Кавказа по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму.

Чемпионат собрал спортсменов из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Курской и Костромской области, республики Адыгея, Ингушетии, Чеченской республики и недавно ставшей частью России Республики Крым.

В этом Чемпионате приняли участие и наши юные спортсмены, обучающиеся в МБОУ ДОД ЦВР Песчанокопского района под руководством тренера преподавателя Давиденко В.А. В становой тяге без экипировки Бенедиктова Марианна, в весовой категории до 67.5 кг, первом подходе показала результат 140 кг и выполнила норматив МС по становой тяге AWPC. В заключительном подходе Марианна подняла вес соответствующий нормативу МСМК, всего 28 кг. недотягивающий до мирового рекорда по версии AWPC, но по техническим причинам подход засчитан не был. Несмотря на неудачу в третьем подходе, которую Бенедиктова Марианна намеренна исправить на ближайших соревнованиях, она заняла первое место.

Так же, в безъэкипировочной становой тяге AWPC , ученик ПСОШ №3, Жердев Даниил в третьем зачетном подходе, поднял штангу весом 177,5 кг., повторив рекорд России, в становой тяге AWPC, среди юношей 13-15 лет,   выполнив норматив КМС AWPC. Даниил занял первое место в категории до 75 кг среди юношей.

Позняк Алексей, выступавший за команду нашего села, занял первое место в категории до 90 кг., выполнив норматив МС России по пауэрлифтингу WPC.

Выступающий тренер, Давиденко Владимир, занял 1 место в категории до 125 кг. в безъэкипировочном Пауэрлифтинге WPC.