shapka

Мы в социальных сетях

VK60x60 OK60x60 telegram

Апрель 2024

24-27 апреля 2017 года в ДОК "СПУТНИК"  Неклиновского района  состоялся региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Команда МБОУ ПСОШ № 1 имени Г.В.Алисова- победитель муниципального этапа соревнований, по рейтингу команд среди сельских поселений прошла отбор и попала в топ 9 лучших сельских районов, при заявке участников более 40 команд, по словам главного судьи соревнований Люлюмова Григория Левановича.

Состав команды 8 человек, 4 юноши и 4 девушки из числа учащихся 7-х классов школы. Возраст участников определялся жеребьёвкой ,состоявшейся в г. Москве.

Президентские  состязания проводились по лёгкой атлетике, спортивному ориентированию, стритболу, мини-футболу, шахматам, дартсу,в  теоретическом конкурсе и представительском.

Наша команда достойно выступила на региональном этапе Президентских состязаний. В первом виде программы соревнований по дартсу, первым среди сельских поселений стал Соколов Иван, выбив 58 очков и не оставив шансов своим соперникам. Иван награждён в личном первенстве грамотой и медалью.

В соревнованиях по стритболу команда девушек: Мацуга Олеся, Сенникова Марина, Тутова Римма, Сидоренко Анастасия обыграли Аксай и Волгодонск, но в полуфинале уступили очко победителям соревнований- Донецку. В игре за 3 место, не оставив шансов команде Зимовников со счётом 4-1, девушки взяли бронзу .В соревнованиях по лёгкой атлетике ребята стали лучшими в эстафете со временем (4,58,02) , не дав шансов своим соперникам, домой увезли кубок за 1 место.

В соревнованиях по мини-футболу наша команда :Соколов Иван, Булгаков Антон, Худоев Виктор, Шумейко Арсений, в групповом этапе обыграв Неклиновский район, Орловскй район, уступив Зимовникам, боролись за бронзу с командой Донецка, обыграв в серии пенальти, юные спортсмены привезли домой кубок соревнований.

В общем зачёте команда Песчанокопской СОШ им. Г.В.Алисова заняла 4 место, уступив 4 очка хозяевам бронзовым призерам соревнований из Неклиновского района.

Победители и призеры соревнований по уличному баскетболу в рамках Спартакиады Дона 2017 в Песчанокопском районе.